Ялта цены на продукты 2018

ялта цены на продукты

Смотрите актуальные цены на продукты в Ялте за последний месяц.

Мы продолжаем следить за ценами на продукты питания, ориентируясь на цены центрального овощного рынка.

Курортный сезон практически завершен. На рынке в изобилии появляются осенние свежие фрукты и овощи. Многие "модные" летние фрукты и ягоды успевают исчезнуть с прилавков. Крымских персиков уже нет, зато много винограда, дынь и арбузов. По сравнению с октябрьской выборкой 2017 года цены на продукты питания в Ялте изменились незначительно.

Подорожали помидоры, брокколи, киви, некоторые отечественные фрукты. Из-за больших урожаев немного подешевели огурцы, картофель, яблоки.

Цены на основные мясные продукты остались на уровне цен прошлого года. Не подорожала и молочная продукция. Цены на молочку остаются стабильными уже на протяжении нескольких лет.

В каждой из категорий даны средние цены на продукты.

Мы и дальше будем продолжать мониторить динамику изменения цен на основные группы продуктов питания в Ялте.

Следите за информацией, используя удобную для вас социальную сеть.

Таблицы цен на группы продуктов питания в Ялте

Категория - мясо (цена за килограмм)

продукт цена
Свинина мякоть 350 рублей
Говядина мякоть 400-500 рублей
Телятина мякоть 600 рублей
Баранина мякоть 500 рублей
Баранина корейка 1000 рублей
Курица голень 220 рублей
Курица окорочка 200 рублей
Курица филе 300 рублей
Курица целая 270 рублей

Категория - молочные продукты

продукт цена
Кефир 70-80 рублей (за литр)
Молоко 70-80 рублей (за литр)
Сметана 70-90 рублей (за 400 гр)
Творог 250-350 рублей (за кг)

Категория - основные овощи (цены за килограмм)

продукт цена
Кабачки отечественные 30-40 рублей
Капуста белокочанная 30-40 рублей
Картофель отечественный 50-60 рублей
Лук репчатый 30-40 рублей
Лук ялтинский (синий) 130-150 рублей
Морковь 30-50 рублей
Перец болгарский (отечественный) 80-120 рублей
Перец болгарский (импортный) 160-200 рублей
Огурец 50-80 рублей
Помидор 80-100 рублей
Свекла 30 рублей

Категория - основные фрукты и ягоды (цены за килограмм)

продукт цена
Клубника 250 рублей
Виноград 80-120 рублей
Арбуз 20-25 рублей
Яблоки 60-80 рублей
Персик 100-150 рублей

Продукты, не вошедшие в другие категории

продукт цена
Водка от 300 рублей (за 0.5 литра)
Колбаса варенная 200-300 рублей (за кг)
Масло сливочное 450 рублей (за кг)
Масло подсолнечное 80-90 рублей (за литр)
Мука 25-30 рублей (за кг)
Пиво 40-60 рублей (за 0.5 литра)
Сахар 65-75 рублей (за кг)
Сыр твердый 600-900 рублей (за кг)
Хлеб 20-25 рублей (за буханку)
Яйцо 60-80 рублей (за десяток)